INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось раскрыть секрет появления Благодатного огня


Это явление было рассмотрено с научной точки зрения.



17.04.2017 07:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1773

Учёным удалось раскрыть секрет появления Благодатного огня
Учёным удалось раскрыть секрет появления Благодатного огня. Так, химики из Соединённых Штатов Америки решили ещё раз объяснить сошествие Благодатного огня в Иерусалиме с научной точки зрения. По мнению специалистов, существует как минимум пять способов зажечь Благодатный огонь без спичек.

По словам американских специалистов, самый простой способ заключается в смешивании серной кислоты с порошком марганцовки, после чего эту кашицу наносят на любой горячий предмет, например на бумагу или натуральную ткань, после чего сразу же появляется огонь. Американские специалисты говорят о том, что этот способ использовался в храмах в течение нескольких сотен лет.

Помимо этого в ходе проведенных исследований учёным удалось выяснить и то, почему Благодатный огонь не обжигает руки верующим. Так, специалисты говорят о том, что этого можно добиться, если смешать борную кислоту, этиловый спирт и каплю концентрированной серной кислоты.

Учёные отмечают, что сосуд с этой смесью можно поместить под часть купола, которая будет незаметна для паломников, а после, подвести к нему льняную нить, пропитанную горючим раствором, и огонь сразу же вспыхнет.

Напомним, Благодатный огонь – огонь, который выносится из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления