INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось раскрыть секрет «эпидемии» дождливых летних сезонов в Европе


Этот вопрос очень сильно беспокоил учёных.



27.08.2016 06:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1520

Учёным удалось раскрыть секрет «эпидемии» дождливых летних сезонов в Европе
Учёным удалось раскрыть секрет «эпидемии» дождливых летних сезонов в Европе. Так, по словам учёных, серия из несвойственных холодных и дождливых летних сезонов в европейских странах связана с тем, что отступающие льды Арктики поменяли характер движения так называемых Атлантических «струйных» ветров, сместив их к югу.

По словам британских учёных, над Северной Атлантикой господствуют два мощных воздушных течения, один из которых движется над приполярными широтами в сторону полюса и востока, а второй – над тропическими широтами. И, именно эти течения позволяют синоптикам определять погоду в зимнее время, тогда как летом ситуация несколько иная, течения не дают точной и «правдивой» информации.

В ходе проведенного исследования британские специалисты проанализировали, как менялся рисунок активности «струйных» ветров с 1950 года по сегодняшний день. И, оказалось, что летняя погода в очень большой степени зависела от состояния более северного «струйного» ветра, на который ранее практически не обращали внимания, ему отводилось лишь тридцать процентов важности в определении погоды.

Учёные будут проводить дополнительные исследования, чтобы разобраться, каким образом нужно анализировать потоки этого ветра, чтобы делать правильные выводы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления