INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось раскрыть тайну фермента бессмертия


Он действительно работает.



29.04.2018 10:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2098

Учёным удалось раскрыть тайну фермента бессмертия
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось раскрыть тайну фермента бессмертия. Так, в ходе многочисленных проведенных исследований, американским специалистам установить структуру фермента, обеспечивающего клеткам бессмертие.

Стало известно, что американским учёным удалось в ходе исследований активной фракции фермента установить, что частицы теломеразы включают в себя две асимметричные  доли, которые соединяются друг с другом гибкой перемычкой. К тому же, учёные определили точное расположение молекулы РНК внутри своеобразного комплекса частиц.

По словам специалистов, фермент теломераза вполне может обеспечить вечную жизнь не только здоровым клеткам, но и раковым. И, таким образом специалисты говорят, что этот фермент представляет особый интерес, так как подавление его активности способно остановить рост раковой опухоли.

К слову, теломераза - фермент, добавляющий особые повторяющиеся последовательности ДНК  к 3'-концу цепи ДНК на участках теломер, которые располагаются на концах хромосом в эукариотических клетках. Теломеры содержат уплотнённую ДНК и стабилизируют хромосомы. При каждом делении клетки теломерные участки укорачиваются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления