INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось развенчать стереотип о пользе овсянки


Это не лучшее блюдо для завтрака.



08.04.2018 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
2751

Учёным удалось развенчать стереотип о пользе овсянки
Учёным удалось развенчать стереотип о пользе овсянки. По словам диетологов, овсянка не самое лучшее блюдо для завтрака, так как в этой каше содержится фитиновая кислота, замедляющая процесс пробуждения организма. Об этом пишут  actualnews.org.

Специалисты говорят о том, что овсяная каша обладает большим количеством положительных качеств, но она больше подходит для дневного приёма пищи, а никак не для утреннего завтрака.

Помимо этого специалисты говорят, что фитиновая кислота может приводить к задержке всасывания в кишечнике кальция, а это может привести к возникновению проблем с костями и суставами. По словам специалистов, лучше отдавать предпочтение яйцам или мясу курицы на завтрак.

Также было сказано, что полностью отказываться от употребления овсянки не нужно, потому что содержащаяся в ней клетчатка ускоряет переработку пищи и оказывает положительное влияние на работу кишечника.

По словам специалистов, овсянку лучше чередовать с кукурузной, пшенной кашами и гречкой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления