INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось узнать, что повлияло на изменение климата на Земле


Во всём виновны вулканы.



23.04.2016 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1855

Учёным удалось узнать, что повлияло на изменение климата на Земле
Американские учёные узнали, что повлияло на изменение климата на Земле. Так, по словам специалистов, климат на Земле изменили вулканы, именно они виновны во многих процессах, которые влияют на изменение климата.

Известно, что изначально американские учёные хотели найти ответы на вопрос, почему климат на планете меняется от жаркого до очень холодного. И, в ходе многочисленных исследований, они изучили факторы, которые влияют на изменение климата. По словам учёных, глобальное потепление и активная деятельность вулканов имеют очень тесную связь, вулканы оказывают очень серьёзное влияние на изменение климата на Земле.

В ходе одного из исследований учёные пришли к выводу, что вулканическая активность на окраинах континентов совпала с глобальным потеплением, которое произошло 720 лет назад. Что говорит только о том, что вулканы играют главную роль в изменении климата, при этом другие факторы не стоит и учитывать, они не так и важны.

Учёные отмечают, что вулканы, активизируясь, выбрасывают в атмосферу Земли большое количество углекислого газа, что приводит к повышению среднегодовых температур. И этот процесс, по словам учёных, никак не изменить, пока нет вариантов борьбы с этим процессом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления