INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось в миллион раз снизить энергозатраты компьютера


Это обычные микрочипы.



12.03.2016 14:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2261

Учёным удалось в миллион раз снизить энергозатраты компьютера
Учёным удалось в миллион раз снизить энергозатраты компьютера. Так, согласно информации западных средств массовой информации, учёным из университета Беркли удалось разработать необычные «магнитные» чипы, которые тратят на совершение всех элементарных операций в миллион раз меньше энергии, чем транзисторы в современных полупроводниковых компьютерах. Учёные считают, что это открытие гениальное, потому что теперь у людей есть возможность значительно сократить энергозатраты компьютеров. 

Специалисты отмечают, что этот уникальный чип они разработали совершенно случайно, работая над исследованием, главной целью которого было определение насколько в принципе возможно снизить потребление микроэлектронных устройств. Специалисты довольно долго работали над этим исследованием и только недавно им удалось определить, что разработанный чип достиг максимально возможной эффективности и что человечество может создать гораздо более экономичные компьютеры, чем те, которые существуют сегодня.

Известно, что исследователи не будут останавливаться на достигнутом, они планируют продолжит работу, так как они хотят запустить этот чип в массовое производство, что приведёт к значительному сокращению затрат энергопотребления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления