INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, почему татуировки не исчезают со временем


На этот вопрос специалисты долго не могли найти ответ.



08.03.2018 07:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1285

Учёным удалось выяснить, почему татуировки не исчезают со временем
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось выяснить, почему татуировки не исчезают со временем. Так, по словам специалистов, они провели исследование с участием грызунов, на тела которых была нанесена татуировка. После этого специалисты наблюдали за тем, как макрофаги, которые являются главными защитниками кожи от инфекций, взаимодействуют с частицами краски.

Специалисты определили, что именно магрофаги поглощают частицы краски, которые считают их своеобразными инородными телами. В ходе исследования специалисты уничтожили все клетки, на которые была нанесена татуировка, но и даже после этого изображение на коже не исчезло. По словам американских специалистов, татуировки сохранялись даже после того, как кожа была трансплантирована.

Учёным удалось установить, что новые макрофаги, которые попадают в кожу из лимфатической системы, практически мгновенно захватывают пигментные зёрна, которые позволяют им проникнуть внутрь организма.

Также учёные рассказали, что иммунные клетки поглощают частицы краски и хранят их на протяжении всей жизни человека, в связи с этим татуировки не исчезают со временем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления