INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, каким образом изменится походка человека на Луне


Это удалось выяснить, используя условия, которые приближены  к условиям лунной миссии.



21.07.2018 15:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1586

Учёным удалось выяснить, каким образом изменится походка человека на Луне
Учёным из России удалось выяснить, каким образом изменится походка человека на Луне. Так, специалисты провели исследование, испробовав условия, приближенные к условиям лунной миссии. В этом случае, по словам специалистов, удалось во многом разобраться, всё было достаточно реалистично и интересно.

Директор Научно-исследовательского института космической медицины ФМБА Виктор Баранов обратил внимание на то, что при полёте и высадки на Луне у человека «автоматически» изменится тактика ходьбы, углы сгиба в коленке и в голеностопном суставе. К тому же, что достаточно примечательно, шагать человек будет уже по-другому, а именно не с пятки на носок, а всей ступнёй.

Стоит отметить, что ранее учёные неоднократно рассматривали этот вопрос, но сейчас данные более правдивые и реалистичные, потому что были использованы современные установки, которые обладают высокой точностью.

 По словам Баранова, 23 июня начался ещё один эксперимент, в ходе которого удастся проверить уровень работоспособности человека во время пребывания на Луне, а также многие другие показатели. Кстати, один из главных показателей – стрессоустойчивость. Завершатся исследования 26 октября.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления