INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выявить биологическую причину шизофрении


Всё довольно серьёзно – повлиять никак нельзя.



29.01.2016 11:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1783

Учёным удалось выявить биологическую причину шизофрении
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось выявить биологическую причину шизофрении. Так, в ходе многочисленных продолжительных исследований специалистам  удалось выявить ген, который значительно повышает риск развития шизофрении. По словам специалистов, это всё очень серьёзно, оказать влияние на этот ген практически невозможно.

В отчёте к последнему из проведённых исследований говорится, что если человек наследует ген, который приводит к чрезмерной потере здоровых синапсов в мозге в период подросткового возраста, то у него гораздо больше шансов развития шизофрении. Такие люди подвержены больше опасности и должны как можно чаще проходить соответствующие исследования после совершеннолетия, чтобы болезнь была обнаружена при первых, ещё незаметных признаках.

Специалисты рассказывают, что в ходе своего исследования они проанализировали образцы ДНК ста тысяч человек из тридцати стран, и это было необходимо для того, чтобы отыскать генетические варианты в области генома, связанной с повышенным риском шизофрении. По словам учёных, именно ген С4, который участвует в работе иммунной системы, и отвечает за это, именно на него нужно обращать повышенное внимание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления