INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выявить неожиданную пользу домашних животных


Животные передают людям особые микроорганизмы.



01.05.2018 08:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1432

Учёным удалось выявить неожиданную пользу домашних животных
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось выявить неожиданную пользу домашних животных. Так, в ходе проведенных исследований специалисты пришли к выводу, что микроорганизмы, которые передаются от домашних животных людям, позволяют им быть более приспособленными к стрессовым ситуациям.

Стоит отметить, что участниками исследования стали сорок немцев в возрасте от двадцати до сорока лет. При этом, половина из них выросла на ферме, где было очень много различных животных, а вторая половина – в городе, без домашних животных.

По правилам исследования добровольцы должны были заниматься решением математической задачи на время. При этом, как отмечают авторы исследования, для того, чтобы изучить реакцию иммунитета, у мужчин брали пробы крови и слюны за пять минут до тестирования, а также через 15, 60, 90 и 120 минут после него.

И, как оказалось, у тех добровольцев, которые жили на ферме, реакция организма на стресс была спокойнее, чем у городских жителей.

По словам учёных, это связано с тем, что микроорганизмы, передающиеся от домашних питомцев людям, позволяют им быть более приспособленными к стрессовым ситуациям, что, в свою очередь, снижает риск развития психических расстройств и болезней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления