INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Удаленные с телефона данные могут быть полностью восстановлены


Специалисты делятся секретами восстановления данных.



18.07.2015 09:13
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2197

Удаленные с телефона данные могут быть полностью восстановлены
Порой возникает у пользователей мобильных устройств на базе операционной системы Android, когда случайно удаляются крайне важные данные с телефона. Причем неважно, что конкретно было удалено: фотографии, видеофайлы или иные документы, восстановить можно практически все. Попробуем разобраться, как восстановить удаленные файлы на андроид при помощи некоторых советов от профессионалов.

Сравнивая процесс восстановления данных на телефоне с процессом восстановления данных на компьютере, стоит отметить, что чем меньше новой информации появится на устройстве после удаления важных файлов, тем выше вероятность того, что абсолютно все данные будут восстановлены. Поэтому, первой рекомендацией специалисты называют исключение дальнейшей эксплуатации телефона или планшета, в том числе и отключение GSM-модуль, чтобы даже случайное смс не испортило ожидаемого результата.

Кроме того, специалисты рекомендуют время от времени делать резервное копирование данных устройства, чтобы потом не приходилось тратить много времени на восстановление утерянных данных.

Первым способом восстановления данных на Android является работа с приложениями принцип работы которых подобен «Корзине» на компьютере. Такие приложения рекомендуется установить на мобильное устройство заранее: много места в памяти гаджета это не займет, а в дальнейшем может сильно пригодится.

Кроме того, восстановить данные возможно и через программы, установленные на домашнем компьютере. Однако в таком случае требуется некоторая подготовка в плане изучения принципа работы такие программных средств.

Восстановление удаленных данных при помощи специализированных приложений на телефоне требует своевременной активации root-функций устройства. Иначе такие программы могут оказаться бесполезными.

И если ни один из перечисленных методов вам не подходит, стоит как можно скорее обратиться за помощью к специалистам, для которых данная работа является обыденным делом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления