INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Углеводы вреднее жиров


Для успешного похудения нужно снижать количество потребляемых углеводов.



25.11.2014 07:19
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1902

Углеводы вреднее жиров
Согласно статистике, порядка трети населения всей планеты страдают избыточным весом. Чтобы похудеть, люди обращаются к диетам, требующим снижать количество потребляемых жиров. Последние исследования из учёных из Университета Огайо могут в корне перевернуть все представления о диетологии.

Учёные доказали, что еда, насыщенная жирами, не так опасна, как считает большинство людей, и при чрезмерном употреблении углеводов, можно нанести куда больший вред организму. Чрезмерное увлечение углеводами способно спровоцировать изменения, повышающие вероятность развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Сладости, кондитерские и мучные изделия, а также мясо называют нездоровым питанием, поскольку в них содержится большое количество жиров, что способствует увеличению уровня холестерина в крови. Согласно новой гипотезе, при употреблении простых углеводов холестерин может подняться ещё выше. Простые углеводы не должны превышать 30% общего рациона.

По мнению учёных, для снижения веса и улучшения здоровья необходимо снижать количество углеводов. При этом жиры можно потреблять как обычно, или же даже можно слегка увеличить их количество — на уровне холестерина это на должно отразиться. В тоже время, учёные не рекомендуют отказываться от углеводов совсем. Для правильного питания необходимы как жиры, так и углеводы. Причём для каждого человека норма индивидуальна.

Учёные отмечают, что для успешного похудения необходимо сбалансированное питание и физические нагрузки, которые позволяют ускорить метаболизм в организме. При этом учёные рекомендуют внимательней относиться не к подсчёту калорий, который используют многие женщины для определения суточной нормы потребляемых продуктов, а на типе выбираемых продуктов. Такие продукты как молоко и орехи будут полезней многих злаковых культур и лучше усваиваются в организме. Дело в том, что продукты с низкой калорийностью воздействуют на гормоны, способствующие повышению аппетита, в результате чего человек становится вялым и всё время хочет есть. Помимо этого, улучшает метаболизм ягода годжи из Тибета купить которые можно в интернет-магазинах. К свойствам этих ягод относится ускорение обмена веществ в организме и укрепление иммунитета. Ягоды годы способствуют повышению выносливости и являются природным регулятором уровня сахара в крови.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления