INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Умная миска для животного распознает только его морду


Отсек с едой откроется только тому, чья морда будет идентифицирована



11.01.2019 11:07
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот youtube.com
1891

Умная миска для животного распознает только его морду
Итальянские специалисты компании Volta разработали умную миску для домашних животных. Свое изобретение они назвали Mookkie. Разработчики рассказали, что миска будет выдавать корм только тому, кто пройдет идентификацию. В том случае, если в доме живут несколько питомцев, съесть корм из миски может только один из них, кому он предназначен, а не самый наглый. Имеются в виду кот, собака и прочая домашняя живность, которых необходимо кормить раздельно.

В миску встроили камеру для распознавания морды животного и синхронизировали «умный» гаджет с приложением, из которого нужно будет загрузить фотографию животного. Например, когда кот подходит к миске, его морда попадает в поле активности камеры. Если питомец пройдет идентификацию, значит, миска откроется, и еда будет для него доступна. Кроме этого, хозяин животного при помощи видео из приложения будет всегда уведомлен, накормлен ли его питомец, и о том, что кормушка пуста и в нее пора добавить корма.

Изобретение должно поступить в продажу в начале осени 2019 года по цене 190 долларов. Стоит отметить, что рынок товаров для животных быстро растет и развивается, так как хозяева домашних питомцев стараются не экономить на приобретении изделий, созданных для комфортного проживания своих любимцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления