INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Умные города» могут стать в России приоритетным проектом


Минстрой подал в правительство страны соответствующую заявку.



24.02.2018 11:31
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1105

«Умные города» могут стать в России приоритетным проектом

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) России подало в правительство заявку о включении направления «умный город» в приоритетный федеральный проект «ЖКХ и городская среда».

Как отметил глава Минстроя Михаил Мень, рабочая группа проекта рекомендовала включить в него разработку технологий «умного города», чтобы синхронизировать такие направления, как модернизация городской инфраструктуры, благоустройство и повышение общей эффективности всего коммунального хозяйства. В рамках проекта предполагается создать онлайн-банк решений и технологий «умного города» и повысить качество управления муниципальными ресурсами, в том числе благодаря вовлечению жителей в принятие решений местными властями. Ранее Мень говорил о планах создать кадровый резерв молодых архитекторов, одной из задач которого станет воплощение в жизнь программы создания «умных городов».

Отметим, что концепция «умного города» подразумевает создание единой системы управления всеми сферами жизни поселения на основе цифровых информационно-коммуникационных технологий в целях формирования комфортных и безопасных условий для жизни горожан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления