INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Умные» наручные часы Watch представлены Apple


Их использование без iPhone будет невозможным.



10.09.2014 11:48
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот с apple.com
2563

«Умные» наручные часы Watch представлены Apple
Во вторник рано утром компания Apple провела презентацию своих новых гаджетов. Собравшимся журналистам были показаны iPhone 6, iPhone 6 Plus и «умные» наручные часы Watch. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС. Не менее долгожданную, чем шестой айфон, новинку представил генеральный директор корпорации Тим Кук.

Новый гаджет имеет квадратную форму с закруглёнными углами и обладает стильным колёсиком справа на корпусе. Именно оно станет основным элементом управления часами. Apple Watch синхронизируются с iPhone и не могут работать без оного. 

Watch может следить не только за временем, но и за здоровьем своего владельца с помощью набора программ health kit. Инфракрасные и световые диоды вместе с фотосенсорами позволяют им определять частоту пульса человека. В часы встроен акселерометр, позволяющий определять скорость движения. Также, не доставая смартфон из кармана, при помощи часов можно управлять музыкой на iPhone и следить за обновлениями. В Apple Watch внедрена и система голосового управления Siri.

«Умные» часы от купертиновцев, так же как и новые айфоны, будут оснащены небьющимся сапфировым стеклом, а сам корпус выполнен из сплавов нержавеющей стали, алюминия и золота. Часы полностью водонепроницаемы.

Для навигации по экрану не нужно касаться экрана, который, кстати, имеет технологию Retina. Доступ к приложениям открывается нажатием на колёсико. Дизайн интерфейса каждый владелец может подобрать под себя, а иконки гаджета масштабируются вращением всё того же колёсика.

Тим Кук представил часы в двух вариантах размера, но ремешок для устройства можно подобрать любой. Обе модели представлены в трёх стилях: стандартном, спортивном и специальном («роскошном») – с вставками из золота.

Apple Watch поддерживают анонсированную компанией собственную платёжную систему под названием Apple Pay.

Заряжаются часы по беспроводной технологии.

В продажу «умные» наручные часы Watch поступят в начале 2015 года. Стоимость в США – от $349.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления