INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Умный дом»: что о нём необходимо знать


Если ранее покупка умного дома была доступна только очень обеспеченным людям, сегодня же ситуация иная.



24.01.2018 14:10
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1429

«Умный дом»: что о нём необходимо знать
Ранее, несколько лет назад, когда такая система, как «умный дом» только внедрялась на рынок, она была доступна только очень обеспеченным людям, тогда как сейчас купить умный дом может практически каждый десятый житель нашей страны. Многие люди, которые лишь знакомы с понятием «умный дом», считают его ненужной роскошью, хотя практика показала, что в современных реалиях умный дом – это насущная необходимость.

Если рассматривать компоненты умного дома, в первую очередь стоит выделить дистанционное управление. В частности, речь идёт о том, что управление всеми функциями можно осуществлять, как с помощью специальной панели, так и с помощью мобильного приложения.

Умный дом имеет датчики движения, срабатывание которых включают и выключают источники освещения, климатическую технику, охранную систему. Другими словами, все системы, которые установлены в доме работают дистанционно и связаны с датчиками, в связи с чем нет никакой необходимости покидать своё уютное кресло, чтобы выключить свет, открыть воду в душе и т.д.

Не менее важно и то, что система «умный дом» - это ещё и надёжная защита от протечек. Например, при обнаружении появления воды в таких комнатах, как кухня, туалет, ванная, котельная, автоматически включится сигнализация, а автоматические краны перекроют воду, а владелец дома получит соответствующее сообщение.

Такая же ситуация и с утечкой газа и возникновением дыма в доме. Благодаря установленным датчикам система включит тревожную сигнализацию и отправит соответствующее сообщение и обязательно проследит о прочтении этого сообщения. При этом, если концентрация газа или дыма в воздухе будет повышаться, а хозяин дома не будет предпринимать никак попыток, система продолжит оправлять уведомления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления