INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уникальный видеоролик: один год из жизни Солнца


Специалисты NASA долго работали над созданием этого видео.



15.02.2016 14:52
фото: INNOV.RU
1848

Уникальный видеоролик: один год из жизни Солнца
Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА), в четверг, 11 февраля разместило в сети видеоролик с изображением Солнца, а точнее речь идёт об одном годе из жизни светила. За Солнцем вот уже шесть лет ведёт круглосуточное наблюдение SDO, которая была запущена в космос 11 февраля 2010 года.

В шестиминутный ролик специалисты удачно «вставили» наблюдения за звездой, совершенные за целый год – с 1 января 2015 по 28 января 2016 года.

Специалисты НАСА отмечают, что изображения, которые использованы в ролике были сняты в крайнем ультрафиолетовом диапазоне на длине волны 171 ангстрем. И, если присмотреться будет заметно, что наше светило то уменьшается, то увеличивается в размерах. Кстати, такой эффект очень часто используют в кинофильмах и мультфильмах. 

Учёные отмечают, что без регулярных наблюдений за Солнцем уже никак не обойтись, потому что учёным удалось многое выяснить по поводу вопроса понимания того, как светило влияет на Землю и околоземное пространство, и останавливаться на достигнутом нельзя. 

К слову, всего за несколько дней ролик, размещённый Национальным управлением по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, просмотрело довольно большое количество пользователей Youtube – более 190 тысяч.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления