INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уральские учёные получили 30 килограммов метеоритов из Антарктиды


Предстоит очень много работы.



15.06.2016 13:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1800

Уральские учёные получили 30 килограммов метеоритов из Антарктиды
На днях уральские учёные получили тридцать килограммов метеоритов из Антарктиды, с которыми они будут работать в ближайшие несколько лет, надеясь получить как можно больше интересной информации о Солнечной системе.

Специалисты отмечают, что не смотря на то, что о Солнечной системе довольно много всего известно, большая часть информации ещё не подтверждена и над этим нужно работать. К тому же, по словам уральских учёных, нужно пополнить информацию о Солнечной системе.

Стоит отметить, что собранные образцы, которые были доставлены в Екатеринбург, предположительно являются метеоритами, но пока нельзя точно сказать, какое количество образцов подойдёт для исследований.

После исследований на предназначение, учёные отберут настоящие метеориты и будут с ними работать. По словам специалистов, они смогут определить точку старта каждого метеорита из космоса, узнать его строение и химический состав, и эти данные очень важны для науки.

К слову, все отобранные образцы были доставлены на Урал  в специальных контейнерах, чтобы они не были испорчены. При этом, каждому образцу предназначался отдельный контейнер, так как они должны находится в изоляции друг от друга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления