INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уровень трафика на ведущие криптовалютные биржи за февраль уменьшился в два раза


Показатели динамики цифрового рынка снизились.



26.03.2018 13:58
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1189

Уровень трафика на ведущие криптовалютные биржи за февраль уменьшился в два раза
Как сообщает информационный портал bits.media со ссылкой на сайт Similarweb, количество пользователей, пользующихся своими доменами на криптовалютных торговых площадках, резко сократилось. Согласно статистическим данным, в общем интернет-трафик, проводящий на электронные страницы криптовалютных бирж, сократился с начала нового года в два раза, и теперь его показатели равняются показателям ноября прошлого года.

Если сравнивать число визитов на популярнейшую цифровую биржу Coinbase в конце года и в начале, то можно заметить, что произошло поэтапное снижение количества посещений пользователями этой торговой площадки: декабрьский уровень посещений биржи равняется 170 миллионам, январский – 123 миллионам, а вот в феврале показатель упал до 63 миллионов визитов. Аналогичная ситуация происходит и с посещениями других всемирных криптовалютных бирж (Kraken, Binance, Bitfinex), все они стали посещаться своими пользователями на 48-54 % реже.

Причину такого резкого изменения статистки аналитики видят в снижении популярности криптовалютного рынка, они указывают на то, что и рыночная стоимость всех ведущих цифровых валют в начале 2018 года начала резко падать. Из-за бурного всплеска популярности к цифровым транзакциям в конце прошлого года на криптовалютные торги вышло много новых респондентов, малознакомых с данным видом рынка. Вследствие этого, многие из них, совершив неудачные покупки на пике максимума, завершили свою деятельность на криптовалютных платформах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления