INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Усилитель сотовой связи: как сделать правильный выбор?


Во многих случаях без репитера не обойтись



12.06.2019 14:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1280

Усилитель сотовой связи: как сделать правильный выбор?

Операторы сотовой связи с каждым годом всё больше расширяют зону покрытия, но, несмотря на это, иногда, особенно в загородных домах, можно столкнуться с такой проблемой, как слабое качество связи или же вовсе её полное отсутствие. В таких случаях ситуацию можно исправить только одним способом – приобретением и использованием усилителя сотовой связи, который часто называют ещё репитером, усилителем GSM или ретранслятором. Главная задача этого компактного прибора заключается в принятии слабого сигнала от базовой станции и его усилении для создания определённой зоны покрытия. Как выбрать усилитель сотовой связи? На какие параметры нужно обращать внимание?

  • Стандарты связи – чтобы определиться с этим параметром, нужно разобраться в своих потребностях. Если речь идёт только о совершении звонков и приёме смс-сообщений, можно приобрести недорогой GSM-репитер, тогда как для стабильного Интернета понадобится более мощное устройство, поддерживающее стандарты 3G или 4G.
  • Коэффициент усиления – не менее значимый параметр, потому что от него будет зависеть способность устройства обеспечивать качественное покрытие при определённом уровне сигнала. Если сигнал слабый, понадобится усилитель сотовой связи с КУ не менее 75 дБ.
  • Площадь покрытия – это параметр фактически определяет размер помещения, который сможет покрыть репитер хорошим сигналом. Как правило, площадь покрытия сопоставляется с мощностью оборудования. Например, репитер мощностью от 300 мВт охватит как минимум 700-800 квадратных метров. Но при этом всегда нужно помнить о том, что по площади покрытия нужно делать хотя бы минимальный запас.

Помимо этого, выбирая усилитель сотовой связи не менее важно учитывать и производителя. Лучше выбирать устройства отечественных производителей, которые завоевали доверие потребителей. Один из таких производителей – компания «ДалСВЯЗЬ», которая не один год занимается разработкой и производством оборудования, предназначенного для улучшения сигнала сотовой связи. В ассортименте компании представлен большой выбор усилителей, отличающихся мощностью, зоной покрытия сигналом, коэффициентом усиления, частотным диапазоном.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления