INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2015 году землян ждёт парад планет и очередной потенциально опасный астероид


Кроме того, произойдёт два лунных и два солнечных затмения.



24.12.2014 16:15
текст: Анна Некрасова
фото: gazetairkutsk.ru
1793

В 2015 году землян ждёт парад планет и очередной потенциально опасный астероид
Согласно прогнозу, представленному уральскими учёными, в будущем году нас ждут такие астрономические события, как малый парад планет и приближение к Земле потенциально опасного астероида. Последнее произойдёт уже совсем скоро – 26 января.

Как пишет Информинг, астероид приблизится к нашей планете на расстояние 1,2 миллиона километров, а размер самого космического объекта составляет почти тысячу метров. Специалисты отметили, что никакой серьезной угрозы астероид не представляет, зато вызывает большой интерес. Невооружённым глазом его увидеть не получится, а вот в телескоп – вполне.

Что касается парада планет, то он ожидается осенью. Юпитер, Венера, Марс и Меркурий выстроятся в ряд, то есть подойдут друг к другу на близкое расстояние и будут видны в одно время в небольшом секторе неба.

Стоит отметить, что кроме описанных выше астрономических событий нас ждут два солнечных и два лунных затмения, метеорные потоки – квадрантиды и гемениды, а также постепенное смещение магнитного полюса Земли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления