INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2017 году пациентам начнут переливать искусственную кровь


Идёт подготовка к испытаниям.



28.06.2015 13:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1794

В 2017 году пациентам начнут переливать искусственную кровь
В скором времени впервые в истории медицины начнутся испытания крови искусственного происхождения, которая сможет полностью заменять донорскую кровь. И, если испытания пройдут успешно, искусственную кровь начнут переливать пациентам к 2017 году. К слову, искусственная кровь была создана в прошлом году румынскими исследователями.

Учёные отмечают, что главной целью разработки искусственной крови была идея создания искусственных красных кровяных телец, которые будут выступать в качестве источника кислорода для тканей организма человека. По словам специалистов, создание такой крови позволит использовать её для переливания вместо естественной, что в свою очередь спасёт жизни людей в случае нехватки запасов донорской крови. Стоит также сказать, что сегодня в мире довольно сложная ситуация с донорами. Согласно статистике, с каждым годом число людей, сдающих кровь, уменьшается, причём довольно стремительными темпами.

К слову, разработка искусственной крови уже закончена и Британская национальная служба здравоохранения объявила о начале её испытаний при переливании людям. Проверка продлится до 2017 года. Испытания подобного рода еще никогда не проводились нигде в мире.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления