INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2058 году учёные прогнозируют «очередной» конец света


Он произойдёт из-за астероида Круитни.



22.10.2017 08:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1546

В 2058 году учёные прогнозируют «очередной» конец света
В 2058 году учёные прогнозируют «очередной» конец света. По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, через 41 год нашу планету может настигнуть конец света, который будет связан с крупным астероидом Круитни. Этот объект очень часто называют квазиспутником планеты.

По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, Круитни осуществляет движение в орбитальном резонансе 1 к 1 с Землёй, пересекая при этом орбиты Венеры и Марса. Многие учёные говорят о том, что в ближайшие столетия астероид не должен рухнуть на Землю, но его орбита при этом остаётся довольно нестабильной, что вызывает другое мнение.

Помимо этого, этот объект вполне может оказать воздействие на орбиту более мелких космических камней и в 2058 спровоцировать масштабную бомбардировку нашей планеты. При этом специалисты говорят о том, что самый пик припадёт именно на лето 2058 года.

По предположениям специалистов, если Круитни всё таки удастся самостоятельно достичь Земли, это может завершиться гибелью 80 процентов всего живого.

К тому же специалисты говорят о том, что этот объект вполне может упасть в океан и привести к цунами, тогда как поднятая пыль - на несколько недель затмит Солнце.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления