INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Америке обнаружены останки «ящерицы Иисуса», которая ходила по воде


Возраст окаменелостей достигает 48 миллионов лет.



04.07.2015 11:47
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2123

В Америке обнаружены останки «ящерицы Иисуса», которая ходила по воде
Древнейшие окаменелости ящерицы, получившей прозвище «Ящерица Иисуса», были обнаружены палеонтологами в Соединённых Штатах Америки. Такое интересное название рептилия получила из-за своей способности бегать по воде.

Учёные, нашедшие останки, сообщили, что согласно результатам анализа, возраст находки достигает 48 миллионов лет. В дальнейшем останки собираются изучить детально и сравнить их с современными ящерицами, которые являются потомками древней ящерицы Иисуса. В настоящее время они обитают на территории от Мексики до Колумбии и считаются самыми быстрыми рептилиями в мире.

Отмечается, что официальное название, которое было дано древней ящерице – Babibasiliscus alxi. Известно, что она имела костяной гребень, делающий ящерицу более устрашающей, и питалась рыбой, насекомыми и даже змеями. По мнению учёных, много времени это существо проводило на деревьях.

Специалисты уверены, что находка позволит лучше изучить этот вид и разгадать немало загадок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления