INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Америке обнаружены следы неизвестной ранее цивилизации


Учёные нашли орудия труда возрастом более 14,55 тысячи лет.



20.05.2016 13:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1914

В Америке обнаружены следы неизвестной ранее цивилизации
Следы неизвестной ранее древней цивилизации были обнаружены командой археологов в американском штате Флорида. Об этом сообщают местные СМИ.

Согласно информации, во время раскопок специалистам удалось извлечь из земли каменные орудия, предназначенные для разных целей, а также бивень мамонта, на котором были замечены следы обработки. По оценкам экспертов, возраст находок, скорее всего, превышает 14,55 тысячи лет.

Этот факт демонстрирует, что на территории современной Америки люди начали жить примерно на полторы тысячи лет раньше, чем считала наука. До обнаружения последних находок самой древней учёные называли культуру кловис. Известно, что её представители поселились в Северной Америке порядка 13-13,2 тысячи лет назад.

Интересно, что находки, о которых собственно и идёт речь, были впервые замечены ещё в 80-е годы прошлого века, но тогда особого значения им не придали. В результате, следы древнейшей цивилизации Северной Америки были обнаружены только в 2012 году, когда археологи взялись за тщательное изучение карстовой воронки на дне реки Оцилла.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления