INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Америке разрешили первый в мире частный полёт на Луну


Он состоится уже в начале следующего года.



04.08.2016 06:49
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2235

В Америке разрешили первый в мире частный полёт на Луну
Сегодня, 4 августа, стало известно, что в Соединённых Штатах Америки частная компания впервые смогла получить разрешение на полёты за пределы земной орбиты. По предварительным данным, первый роботизированный посадочный модуль Moon Express отправится в полёт уже в начале следующего года, подготовка к полёту уже началась.

По предварительным данным, выдаче разрешения для полёта на Луну предшествовали длительные консультации с управлением гражданской авиации США, NASA и другими профильными ведомствами. Известно, что полёт будет длиться около двух недель, и по словам американских учёных, этого времени будет вполне достаточно для первого частного полёта на Луну.

Известно, что лунный космический аппарат не только доставит на Луну коммерческие грузы, но и осуществит ряд научных экспериментов. В частности, в ходе лунного полёта будут сделаны фотографии и сняты видеоматериалы, которые позже, по прибытию устройства, будут тщательно рассмотрены специалистами.

Что же касается того, когда будет осуществлён следующий частный полёт, этих данных ещё нет, но вполне возможно, что это случится в конце следующего года.

К слову, сейчас специалисты Управления Гражданской авиации занимается созданием нормативно-правовой базы, в рамках которой будут происходить дальнейшие экспедиции на Луну.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления