INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Америке уже летом закончатся IP-адреса


Пул адресов значительно сократился.



16.05.2015 09:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3600

В Америке уже летом закончатся IP-адреса
В Америке уже летом закончатся IP-адреса. Так, западные средства массовой информации предрекают, что в ближайшее время в Соединённых Штатах Америки и Канаде пользователи почувствуют значительный дефицит адресов IPv4. отмечается, что интернет-адреса формата 1.2.3.4 просто закончатся, что чревато тем, что все желающие пользователи не смогут подключится к Сети мобильных устройств в любое время.

Многие западные СМИ пишут, что пул адресов сократился в регионе с 4,3 миллиарда до 3,4 миллиона. В свою очередь известно и то, что у региональных интернет-регистраторов есть определённый резерв IP-адресов, но они также исчерпают свои пулы, продержатся максимум до 2019 года.

Аналитики отмечают, что вполне возможно, что нехватку адресов IРv4 можно будет смягчить за счёт их перераспределения между региональными регистраторами, но это только несколько отложит неизбежный переход на IРv6, в скором времени он всё равно состоится.

В свою очередь американские эксперты и владельцы региональных интернет-регистраторов говорят, что на смену IPv4 идёт IPv6, миграции на который мешает главным образом инерция. Для перехода понадобятся новые маршрутизаторы и другое оборудование.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления