INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Англии нашли останки ребенка времен Бронзового века


Кто он и как жил – пока неизвестно.



25.07.2015 01:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2011

В Англии нашли останки ребенка времен Бронзового века
Английские археологи нашли останки ребенка, которым около 4 тысяч лет. Они лежали в 25 километрах от знаменитого Стоунхенджа, в долине Пьюси, что в графстве Уилтшир.

Найденный человек был похоронен в позе зародыша: ноги прижаты к груди, голова повернута вправо. На шее у погребенного обнаружили янтарное ожерелье. Специалисты уверены, что находка способна дать много информации о жизни древних людей, когда-то проживавших в этой местности.

По словам археологов, ребенок, останки которого были найдены, при жизни был ростом около 1,5 метров. После проведения всех соответствующих анализов ученые смогут знать, чем он питался, чем он болел, почему умер, какой был его пол и т.д.

Помимо останков, археологи обнаружили украшения, оружие и другие артефакты. Место в долине Пьюси, где велись раскопки, считается частью огромного погребального комплекса времен Бронзового века.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления