INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В App Store появится платное продвижение приложений


Основной целью компании Apple является увеличение выручки с продажи приложений.



22.04.2016 11:01
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1511

В App Store появится платное продвижение приложений
Согласно сведениям, появившимся в ряде западных СМИ, компания Apple намерена внести изменение в порядок работы магазина App Store, направленное на платное продвижение приложений для устройств компании.

Отныне в выдаче поискового запроса в начале списка будут выводиться приложения, размещение которых было оплачено рекламодателем. Подобная система на сегодняшний день успешно функционирует в компании Google, позволяя пользователям в первую очередь ознакомиться с платными ссылками, а уже после – с результатами введенного поискового запроса.

Над проектом работают более 100 человек, большинство из которых ранее работали над созданием рекламной платформы американской корпорации Apple. Запущенная в 2010 году мобильная платформа iAd не оправдала возложенных на нее надежд как среди рекламодателей, так и среди руководства компании-разработчика, в связи с чем штат отдела был сильно урезан. Руководит работой по созданию алгоритма платного продвижения приложений в App Store вице-президент корпорации Тодд Терези. Кстати, именно ему 6 лет назад доверили возглавить провальный проект по созданию платформы iAd. Сообщается, что в настоящее время Терези учел допущенные ранее ошибки, а также провел соответствующую работу по их недопущению в текущем проекте.

Основной целью создания платного продвижения приложений в магазине iOS-приложений, согласно заключению экспертов, является многократное увеличение выручки компании Apple, что в условиях действующей модели экономики считается оправданным шагом. Кроме того, внесение изменений в существующий алгоритм работы App Store позволит пользователям быстрее находить интересующие их приложения, а также улучшит существующую навигацию в программе.

Кстати, выручка с продаж в App Store в 2015 году составила свыше 6 миллиардов долларов, что в среднем на 45 % процентов превысило предыдущие показатели. При этом удобство пользования магазинов во многом предопределяет выбор гаджетов среди розничных покупателей мобильной техники. Общий объем имеющихся в магазине приложений к сегодняшнему дню превысил отметку в 1,6 миллиона программ, в то время как для пользователей мобильной платформы от Google таких приложений всего около 1,5 миллиона программ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления