INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В апреле россияне смогут увидеть оппозицию Юпитера и «неуловимый» Меркурий


Месяц будет «щедр» на астрономические явления.



03.04.2017 10:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1433

В апреле россияне смогут увидеть оппозицию Юпитера и «неуловимый» Меркурий
В апреле россияне смогут увидеть оппозицию Юпитера и «неуловимый» Меркурий, помимо этого значимым астрономическим событием месяца станет метеорный поток Лириды.

По словам члена правления Ассоциации планетариев России, директора планетария Уфы Анатолия Денисова, в текущем месяце россияне смогут увидеть несколько астрономических событий – оппозицию Юпитера, «неуловимый» Меркурий и метеорный поток Лириды. Это говорит о том, что этот месяц будет максимально «щедр» на астрономические явления.

Денисов отмечает, что на днях Меркурий будет виден в течение двух часов после захода Солнца, на западе, у самого горизонта. При этом член правления Ассоциации планетариев сказал, что, как правило, Меркурий труднодоступен для наблюдений.

Помимо этого отмечается, что в пятницу, 7 апреля, произойдёт оппозиция или противостояние Юпитера, когда планета окажется на одной прямой с Землей и Солнцем, причём Земля расположится в середине. Это явление будет очень хорошо видно, потому что это самая яркая «звезда» на ночном небе.

Метеорный поток Лириды можно будет заметить с 16 по 25 апреля. Это явление будет очень ярким и эффектным, пылевые частицы, сгорая, создадут красивый эффект «падающих звёзд».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления