INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Арктике учёные нашли гигантских морских пауков


Низкие температуры благотворно влияют на рост этих существ.



04.01.2016 13:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2678

В Арктике учёные нашли гигантских морских пауков
Согласно многочисленным сообщениям западных и отечественных средств массовой информации, на территории полярной Арктики и в южных океанах обитают огромные по своим размерам морские пауки, при этом по словам специалистов многие особи могут достигать почти тридцать сантиметров в длину.

Специалисты установили, что причиной загадочного явления является «полярный гигантизм». Другими словами, низкие температуры благотворно влияют на активный рост этих существ, и по словам учёных, тридцать сантиметров в длину это не окончательный размер арктических пауков, они могут достигать гораздо больших размеров.

Известно, что исследователи специально отправились в Арктику, чтобы проверить эту гипотезу, они будут продолжать работать в этой сфере, чтобы найти стопроцентные доказательства того, что аномальный рост пауков обусловлен низкой температурой воды. Специалисты отмечают, что в холодной воде содержится гораздо больше кислорода, чем в тёплой, и это, по всей видимости, и является причиной огромного размера пауков.

Стоит отметить, что на данный момент науке известно более тысячи разнообразных видов пауков, но учёные говорят, что на самом деле их гораздо больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления