INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ближайшие десятилетия Европу ждут серьёзные наводнения


Вода будет уничтожать города и страны.



03.02.2016 11:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1765

В ближайшие десятилетия Европу ждут серьёзные наводнения
По словам учёных, в ближайшие десятилетия Европу ждут серьёзные наводнения. Так, если человечество не примет необходимых мер, то, уже через тридцать лет, значительные территории Европы будут находиться под серьёзной угрозой затопления из-за глобального потепления – вода будет стремительно уничтожать города и страны. Такой прогноз содержится в докладе Европейского агентства по окружающей среде.

Стало известно, что специалисты агентства впервые провели глобальный мониторинг состояния водных ресурсов европейских стран, благодаря чему им удалось составить прогнозы по затоплению ряда территорий на континенте. И, учёные считают, что к 2050 году экономический ущерб от наводнений возрастёт как минимум в пять раз, а к 2080-му – в семнадцать, и это, по словам климатологов, довольно серьёзно, ситуация накаляется.

Стоит отметить, что ранее учёные уже неоднократно говорили о том, что Европу ждут наводнения, но это были только догадки, научного подтверждения этому не было, сейчас же, есть расчёты, которые подтверждают то, что Европу ждёт сильнейшее наводнение. К слову, прогноз специалистов агентства основан на анализе предыдущих наводнений, сохранении темпов глобального потепления и отсутствии мер по борьбе с ним.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления