INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В борьбе против рака смогут помочь полярные микроорганизмы


Учёные намерены использовать способность этих бактерий выживать в самых экстремальных условиях.



09.10.2015 13:02
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1821

В борьбе против рака смогут помочь полярные микроорганизмы
Индийские специалисты в области онкологии заявили, что микроорганизмы, обнаруженные в полярном регионе Российской Федерации, могут сыграть огромную роль в борьбе против раковых опухолей.

В частности, научные деятели рассказали, что собираются использовать в лечении онкологических заболеваний способность полярных бактерий выживать в самых экстремальных условиях.

Известно, что микроорганизмы за полярным кругом были найдены в ходе научно-исследовательской экспедиции. Специалисты тщательно изучили свою находку и выяснили, что свойства этих организмов могут оказаться очень полезными в борьбе с самыми страшными недугами современности. Также они могут пригодиться в промышленности и сельском хозяйстве. Помимо того, ферменты, которые бактерии производят для выживания в условиях крайне низких температур, можно применять при хранении донорских органов и крови.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления