INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В борьбе с болезнью Альцгеймера специалисты задействуют иммунотерапию


Метод показал высокую эффективность.



16.11.2015 13:03
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1663

В борьбе с болезнью Альцгеймера специалисты задействуют иммунотерапию
Сделать старость радостным периодом в жизни человека намерены специалисты из Соединённых Штатов. Этим учёным удалось установить, что весьма действенной в борьбе с болезнью Альцгеймера является иммунотерапия.

Выявить эффективность данного метода исследователи смогли во время клинических испытаний на грызунах. Их результаты показали, что иммунотерапия может стать отличным оружием против старческого слабоумия из-за способности уничтожать в головном мозге дефектные белки. Как известно, именно они являются причиной этого распространённого во всём мире недуга.

Однако, учёные отмечают, что успехом увенчались лишь первые опыты. Во время повторных исследований такой метод лечения привёл к воспалению мозга и даже кровоизлиянию. Таким образом, оказалось, что иммунотерапия имеет здесь свои побочные действия.

В настоящее время специалисты как раз ищут способ исключить такие последствия, чтобы усовершенствовать метод, эффективность которого доказана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления