INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Бразилии учёные нашли останки неизвестных доисторических рептилий


Вымершие пресмыкающиеся были хищниками.



21.11.2016 09:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1533

В Бразилии учёные нашли останки неизвестных доисторических рептилий
В Бразилии учёные нашли останки неизвестных доисторических рептилий. И, реконструкция, которая была проведена, позволила установить, что вымершие пресмыкающиеся были хищниками, передвигавшимися на двух ногах.

Известно, что находки получили названия и Ixalerpeton polesinensis. По словам палеонтологов, величина первой находки составляет 1,5 метра в длину, 50 сантиметров в высоту, вес – в пределах 7-9 килограмм. Размеры второго ящера несколько меньше – 40 сантиметров в длину, 15 сантиметров в высоту и весил всего лишь 150 грамм. Вторая находка очень сильно походила на современных ящериц, но с «древними» особенностями.

Прибегнув к реконструкции скелета одного из экземпляров, палеонтологи выяснили, что найденные рептилии были хищными и двигались на двух задних лапах.

Учёные отмечают, что эта находка позволила им сделать вывод о том, что Южная Америка является родиной пресмыкающихся, откуда древние рептилии распространились в Африку. Ранее учёные думали совершенно иначе.

К слову, раскопки велись совместной группой палеонтологов Бразилии и Европы в течение 2009-2010 годов в бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул. И, многих учёных настораживает то, что результаты стали известны только сейчас.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления