INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Чили подтвердили возможность заражения вирусом Зика половым путём


В этой стране зафиксировали первый случай заражения таким способом.



27.03.2016 10:41
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1161

В Чили подтвердили возможность заражения вирусом Зика половым путём
Возможность передачи вируса Зика половым путём была подтверждена в Чили. Согласно заявлению на сайте Министерства здравоохранения этой страны, в Чили зафиксирован первый случай заражения вирусом посредством полового контакта.

Как говорится в заявлении ведомства, лихорадка Зика была диагностирована у 46-летней жительницы Чили, половой партнёр которой заразился заболеванием на Гаити.

Всего в южноамериканской стране сегодня отмечается 10 случаев заражения Зика, 8 из которых были зафиксированы в уже текущем году.

Стоит напомнить, что первый в мире случай передачи вируса половым путём произошёл в Соединённых Штатах в феврале этого года. Масштабная эпидемия лихорадки в Америке началась ещё в 2014-м.

Известно, что основными переносчиками Зика являются комары. При этом особо опасным вирус считается для беременных женщин, так как вызывает у плода сильные повреждения мозга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления