INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Chrome есть полезная скрытая функция, о которой мало кто знает


Она позволяет сокращать время загрузки страниц



17.08.2018 13:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1428

В Chrome есть полезная скрытая функция, о которой мало кто знает
В тестовой версии браузера Chrome Canary есть достаточно интересная функция, о которой знают лишь единицы пользователей.  Разработчики Google скрыли в браузер функцию, позволяющую в несколько раз уменьшить время загрузки интернет-страниц.

Функция, которая получила название Lazy Load будет полезна тем пользователям, которые в виду определённых причин пользуются медленным Интернетом и тратят очень много времени на загрузку страниц. К тому же, она пригодится и пользователям, имеющим ограничения в использовании трафика.

Главная особенность Lazy Load заключается в том, что браузер загружает не всю страницу полностью, а лишь те её части, которые отображаются на «первичном» экране. Если пользователь будет делать «прокрутку» страницы, данные начнут постепенно подгружаться. Другими словами, загружаться будут только те данные, которые необходимы пользователю.

На данный момент эта скрытая функция есть только в версии Chrome Canary 70.0.3521.0.. Возможно, в ближайшее время функция появится и в других, более ранних версиях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления