INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Египте обнаружена новая уникальная достопримечательность


Она находится глубоко под землёй.



06.08.2018 12:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1455

В Египте обнаружена новая уникальная достопримечательность
Сегодня, 6 августа, глава управления по делам памятников древности провинции Мухаммед Абдель Азиз сделал официальное заявление, в котором отмечается, что в Луксоре обнаружена новая достопримечательность – статуя Сфинкса. Чиновник обратил внимание на то, что находка уникальна и имеет большую историческую зачимость. По словам Мухаммеда Абдель Азиза, статуя находится глубоко под землёй, она была совершенно случайно обнаружена рабочими. При этом было сказано о том, что эта достопримечательность практически полностью повторяет существующую статую Сфинкса – она также имеет форму льва с человеческим обличьем. Археологи пока не спешат проводить раскопки и поднимать находку. Сейчас проводятся все необходимые предварительные работы и расчёты. Они необходимы для того, что правильно извлечь древнейший памятник, не повредив его. Специалисты опасаются, что климатические условия могли оказать влияние на его структуру, в связи с чем даже малейшее неверное движение может разрушить статую. На сегодняшний день неизвестно, когда начнутся работы по извлечению статуи. Также неизвестно и то, где будет установлена эта древнейшая достопримечательность. Все эти вопросы будут решены в ближайшее время.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления