INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЕКА создали самую детализированную трёхмерную карту Галактики


Для реализации этого проекта учёные использовали данные, собранные телескопом Gaia.



26.04.2018 19:06
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1749

В ЕКА создали самую детализированную трёхмерную карту Галактики

В Европейском космическом агентстве (ЕКА) создали самую детализированную за всю историю человечества трёхмерную карту нашей Галактики. На официальной ресурсе организации в Сети опубликовали пресс-релиз, где говорится, что в новой космической карте присутствует информации о точном расположении почти 1,7 миллиардов звёзд.

Для реализации такого масштабного проекта учёные ЕКА использовали информацию, полученную в результате исследовательской миссии европейского космического телескопа Gaia. Его запустили 19 декабря 2013 года. Это событие произошло на космодроме Куру во Французской Гвиане с помощью ракеты-носителя «Союз-СТ». спутником были определены точные позиции свыше одного миллиарда звёзд — это примерно 1% от всех звёзд Млечного Пути. Именно эти сведения, собранные телескопом Gaia, стали базой для создания новой карты нашей галактики.

Новая разработка включает информацию, касающуюся передвижения звёзд, а также о 14 тысячах астероидов, расположенных внутри нашей собственной солнечной системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления