INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году зонд New Horizons максимально приблизится к Плутону


Сейчас аппарат отделяет от главной цели дистанция длиною всего 220 млн километров.



18.01.2015 13:54
текст: Анна Некрасова
фото: mcszulu21-ee.ndc.nasa.gov
2090

В этом году зонд New Horizons максимально приблизится к Плутону
Космический аппарат New Horizons, отправленный NASA более девяти лет назад, максимально приблизится к Плутону 14 июля этого года. Уже сейчас можно сказать, что зонд достиг своей главной цели, так как дистанция между ним и карликовой планетой на окраине Солнечной системы всего 220 миллионов километров.

Как сообщает ТАСС, New Horizons совершает первое в истории путешествие к Плутону, он преодолел в космическом пространстве уже около 5 миллиардов километров. В настоящее время аппарат находится на завершающей стадии своего странствия и скоро приступит к исследованиям. В ближайшие месяцы с помощью спектрометров и фотокамер будет получено множество изображений Плутона, Харона и их окружения, это позволит зонду скорректировать свой курс.

Известно, что в минувший четверг специалисты провели дополнительную настройку приборов New Horizons, уже с 26 января аппарат начнёт съемку и передачу данных на Землю. Директор отдела планетарных исследований NASA отметил, что изображения самого холодного и неизведанного мира Солнечной системы будут получены впервые.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления