INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Европе детям запретят заходить в соцсети без разрешения родителей


Разработчикам теперь предстоит найти способ подтверждения родительского согласия.



24.04.2016 21:48
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1915

В Европе детям запретят заходить в соцсети без разрешения родителей

Депутаты Европарламента приняли поправки к закону, который регулирует использование социальных сетей детьми и подростками до 16 лет. После вступления нового правила в силу в 2018 году им потребуется согласие родителей. Об этом сообщают ведущие российские СМИ со ссылкой на Financial Times.

Высокая активность детей в социальных сетях является для Европы большой проблемой. Так, в Великобритании каждый пятый ребенок младше 11 лет уже имеет собственную страничку на Facebook, несмотря на официальный внутренний запрет самой социальной сети. Чиновники полагают, что после вступления в силу новых правил регистрация детей в соцсетях станет более сложной.

Решение чиновников озадачило инженеров интернет-сервисов, которым теперь предстоит разработать техническое решение для получения родительского согласия или, напротив, запрета на использование соцсети ребенком. Технологии проверки возраста используются и сегодня, но их несложно обмануть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления