INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Facebook появится видеосервис


Разработчики рассчитывают создать конкуренцию YouTube.



02.01.2015 10:07
текст: Ирина Зет
фото: naked-science.ru
1746

В Facebook появится видеосервис
Для социальной сети Facebook новый год начался с запуска очередного сервиса. Новый сервис позволит пользователям размещать на своих страницах подборки видеоматериалов. Аналогичный инструмент имеется на популярном видеохостинге YouTube.

Согласно информации блога TechCrunch, новый сервис уже находится на стадии бета-тестирования, поэтому его появления в функционале соцсети можно ожидать уже в ближайшее время. В тестировании инструмента принимают участие такие издания как New York Times и ABC News. Для этого страницы социальной сети обозначенных изданий были изменены. В их функционале появилась новая графа «Видео», в которой издания размещают свои видеоматериалы.

Функционал нового сервиса позволит не просто размещать ролики, но и компоновать в соответствии с тематиками. Справа от ролика будет располагаться лента комментариев, которая будет обновляться в режиме реального времени. Первыми новой функцией смогут воспользоваться владельцы коммерческих страниц. В будущем сервис станет доступным и для остальных пользователей.

Facebook известен как первая социальная сеть, позволяющая искать друзей и заводить новые знакомства. Пользователей эта социальная сеть привлекла перспективами общения с людьми из других стран. Если кому-то интересны знакомства в Майами, то на Facebook это можно сделать очень легко.

Изначально российская социальная сеть «Вконтакте» создавалась по подобию Facebook, но разработчики пошли другим путём, ориентируясь на молодёжную аудиторию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления