INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Германии с полок магазинов исчезнут iPhone 7 и 8


Окружной суд в Мюнхене удовлетворил иск компании Qualcomm



21.12.2018 08:00
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1314

В Германии с полок магазинов исчезнут iPhone 7 и 8
После того, как окружной суд Мюнхена удовлетворил иск компании Qualcomm, Apple придется выполнить его постановление и убрать временно с полок 15 магазинов в Германии iPhone 7 и 8. Суд признал, что «яблочная» компания нарушает патентные права поставщика комплектующих Qualcomm и постановил Apple выплатить компании компенсацию. Стоит отметить, что решение суда не касается продаж в Германии моделей iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Перечисленные айфоны, по-прежнему, можно приобрести в торговых точках и у операторов мобильной связи ФРГ.

Представители Apple заявили, что намерены обжаловать решение суда, и назвали иски Qualcomm «отчаянной попыткой отвлечь внимание» от настоящих проблем, которые в последнее время существуют в отношениях между Apple и Qualcomm. В споре между компаниями о патентных правах упоминается технология, которая обеспечивает аккумуляторной батарее iPhone продолжительную работу. Секретную информацию по данной технологии компания Apple якобы украла. Помимо суда Мюнхена исками Qualcomm в Германии занимается еще суд Мангейма.

Напомним, в середине декабря компания Qualcomm с иском в нарушении патентных прав, связанных с технологией обработки фотографий и управления приложениями с помощью сенсорной панели, обратилась в суд китайского города Фучжоу и выиграла его. Китайский суд признал требование Qualcomm и принял решение приостановить продажи в стране семи моделей iPhone.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления