INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Google Play Music теперь можно качать музыку через браузер


В музыкальном сервисе Google Play Music появилась новая функция, позволяющая скачивать треки непосредственно через браузер.



31.03.2014 11:36
текст: Ирина Зет
фото: galaxy-droid.ru
2059

В Google Play Music теперь можно качать музыку через браузер
Необходимость установки специальных программ, когда хочется скачать музыку с какого-то из музыкальных сервисов, считается одним из самых досадных явлений, которые происходят с пользователями. Как известно, большинство музыкальных сервисов позволяют прослушивать музыкальные треки, но не предоставляют возможности скачивать любимые песни, что обусловлено требованиями законодательства относительно защиты авторских прав. Сервис Google Play Music в этом не является исключением из правил. Компания исправила этот досадный недостаток.

Новая функция добавлена в экспериментальных настройках Labs. Музыкальные композиции можно скачивать путём Drag-and-Drop, то есть, просто перемещая нужный трек мышкой. Музыкальный сервис Google Play Music используют как один из вариантов для доступа к музыкальной коллекции в условиях отсутствия носителей информации с большим объёмом данных. Сервис позволяет хранить музыку при помощи облачных технологий и предоставляет возможность доступа к коллекции из любой точки земного шара, что удобно учитывая количество мобильных устройств. Как известно, объём дискового пространства на смартфонах и планшетах ограничен. Таким образом, сервисы, подобные Google Play Music, решают эту проблему.

Тем не менее, сервис не был лишен неудобств, музыку приходилось скачивать при помощи специального приложения Music Manager. Добавление новой функции упразднило этот недостаток. Кроме возможности скачивания музыки, теперь пользователи могут при помощи браузера смогут определять папки на устройствах, поскольку в сервис была добавлена функция сканирования и автоматического добавления новых композиций.

Данная функция организована на основе технологий из новой платформы Chrome Apps, которая позволяет создавать новые более сложные приложения, в сравнении с существующими. В частности новый плеер сервиса, который находится на панели запуска Chrome, основан на этой же технологии. Новый плеер поддерживание все функции аналогичных программ. При этом все действия осуществляются без необходимости переключаться в главное окно браузера для регулирования процесса



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления