INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме решили завести киберсекретаря


Он должен помочь в синхронизации принимаемых актов в области новых технологий.



26.09.2017 12:45
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1010

В Госдуме решили завести киберсекретаря
Председатель думского комитета по экономической политике и инновационному развитию Сергей Жигарев рассказал, что в Госдуме может появиться киберсекретарь. Его задачей будет синхронизировать действия парламентов разных стран  в законодательном сопровождении развития hi-tech.

Комитет предлагает по договоренности на международном уровне дать определения таким понятиям, как «криптовалюта», «блокчейн», «искусственный интеллект», «робот» и далее по списку. Сотрудничество между странами в этом направлении, считает Жигарев, нужно активизировать.

Он уже обратился в спикеру ГД Вячеславу Володину с просьбой разрешить его комитету подписывать с зарубежными партнерами соглашения, касающиеся цифровой экономики, а также дать старт процессу обмена опытом в области новых технологий.

Летом спикеры парламента стран Евразии договорились о создании киберсекретаря, через который будут синхронизироваться принимаемые акты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления