INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Гренландии обнаружены самые древние следы жизни


Учёные доказали более раннее появление микроорганизмов на Земле.



01.09.2016 08:16
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1500

В Гренландии обнаружены самые древние следы жизни

На территории Гренландии обнаружены древнейшие следы жизни на Земле. По словам палеонтологов, в найденных фрагментах горных пород сохранились останки живых организмов, возраст которых составляет более 3,7 миллиарда лет.

В опубликованной учёными статье говорится, что первые формы жизни возникли на нашей планете в архейскую эру, но точных данных о том, как и когда на Земле зародилась жизнь, до сих пор нет. На данный момент существует ряд свидетельств того, что около 3,4 миллиарда лет назад в первичном океане планеты микробы уже были. Однако учёные уверены, что самые первые живые организмы появились на Земле ещё раньше.

Некоторое время назад определённые доказательства данной версии нашли японские биологи. Теперь же палеонтологи из Австралии своей находкой смогли подтвердить, что жизнь на Земле сформировалась более чем 3,7 миллиарда лет.

Учёные обнаружили в Гренландии так называемые строматолиты – слоистые камни и породы с отпечатками микроорганизмов и следов их жизнедеятельности внутри. Анализы помогли установить их истинный возраст, который оказался невероятно большим.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления