INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В интернете появилась соцсеть для тюркоязычных народов


В Казахстане проходит тестирование первая социальная сеть, предназначенная для тюркоязычных народов.



03.02.2014 17:35
текст: Ирина Зет
фото: скриншот сайта Turkiler.com
2344

В интернете появилась соцсеть для тюркоязычных народов
Проект Turkiler.com имеет культурно-образовательную направленность и призван объединить тюркоязычный народ. Сама по себе социальная сеть отличается от остальных общественных проектов подобной направленности своим образовательным характером. По словам администрации сайта, портал, в первую очередь, призван просвещать народ об истории тюркской культуры, и объединять представителей нации, проживающих в разных концах света.

Сам глава Казахстана Нурсултан Назарбаев многократно отмечал необходимость культурной консолидации тюрков, в особенности разбросанных по разным странам СНГ. При помощи проекта он ндеется решить данную задачу, став альтернативной таким крупным социальным сетям как Facebook или ВКонтакте,

На портале пользователи могут не только взаимодействовать друг с другом, но и добавлять различные материалы, обмениваться фотографиями, видеозаписями и другим контентом.

На данный момент портал находится на стадии бета-тестирования, его официальный релиз состоится в апреле 2014 года, но уже сейчас пользователи проявляют к нему интерес. В тоже время он не будет решать некоторых задач, которые выполняют другие соц.сети, например, поиск работы. С этой задачей справляются информационные доски, такие как Много-Работы.kz.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления