INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Интернете появилось программное обеспечение для взлома банков


Сначала вредоносное ПО появилось в даркнете.



14.07.2018 13:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1675

В Интернете появилось программное обеспечение для взлома банков
В Интернете появилось программное обеспечение для взлома банков. В частности, речь идёт об архиве вредоносной программы, которая получила название Pegasus, в котором находится полный пакет вредоносных программ. При этом, в архиве содержатся и контакты специалистов по информационной безопасности нескольких крупных российских банков.

Стоит отметить, что сначала это вирусное программное обеспечение появилось в даркнете, но уже через несколько дней оно активно начало распространяться по «белому Интернету».

Эксперты говорят о том, что нет ничего удивительного в том, что вредоносный архив сначала появился в даркнете. Это, по предположениям, было сделано для того, чтобы быстро и активно его распространить без возможности раннего удаления.

При этом эксперты говорят о том, что практически все программы, которые содержатся в архиве, уже устарели, но их можно обновить и использовать в мошеннических схемах. Также было сказано о том, что если ПО не удалить и не деактивировать, в России может начаться всплеск хищений у кредитных организаций.

Есть предположения, что ранее это программное обеспечение использовалось хакерской группировкой при атаке на российские банки, в результате которой кредитные организации лишились около двух миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления