INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Канаде обнаружены следы древнейшего секса на Земле


Это просто невероятно.



04.08.2015 09:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2080

В Канаде обнаружены следы древнейшего секса на Земле
В Канаде обнаружены следы древнейшего секса на Земле. По словам учёных, которые проводили раскопки, древнейшее совокупление разнополых видов случилось 540 млн. лет назад и это просто невероятно.

Известно, что раскопки проходили на острове Ньюфаундленд, учёные из Кембриджского университета проводили анализ прежнего морского дна.

После исследования с помощью высокоточного GPS-дальномера расположения и размеров окаменелостей, учёные измерили расстояние между группами останков и пришли к заключению, что Fractofusus являются самым древним примером животного, которое размножалось половым путём. По словам Эмили Митчелл, руководителя исследовательской группы, это было похоже на 2-х животных различных полов, которые спаривались около 550 млн. лет назад.

Учёные отмечают, что не опровергают тот факт, что у первых занимающихся сексом на Земле существ система размножения имела два этапа, а именно бесполый гибридный и половой. Но, для того, чтобы это доказать, специалисты продолжат свои исследования.

Стоит отметить, что Эдиакарский период относят к последней эпохе эры протерозоя, когда в первичном океане водились в большей степени одноклеточные формы жизни. В отложениях этого периода ископаемые остатки живых организмов редки, потому что они ещё не успели выработать твёрдую оболочку. Тем не менее в некоторых местонахождениях сохранилось немало отпечатков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления