INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Канаде разработали лекарство от синдрома смены часового пояса


Препарат «убеждает» организм человека в том, что день – это ночь и наоборот.



23.01.2015 12:06
текст: Анна Некрасова
фото: infosmi.net
2939

В Канаде разработали лекарство от синдрома смены часового пояса
Канадские медики создали лекарство, способное помочь людям, страдающим от смены часовых поясов, бессонницы, а также всем тем, у кого по какой-либо причине нарушен околосуточный ритм. Особо отмечается, что нарушение этого ритма совсем небезобидно и может спровоцировать сильные стрессы, различные заболевания, в числе которых даже рак.

Как пишет Интерфакс, таблетки для «настройки» биологических часов изобрели для людей, часто работающих по ночам, и заядлых путешественников. Известно, что при смене часовых поясов у человека может появиться джетлаг – синдром смены часового пояса. Его основные симптомы – бессонница, проблемы с аппетитом и переутомление. Ночные работники также испытывают большие трудности со сном. Новое лекарство поможет избежать всех этих неприятностей.

Принцип действия препарата основан на синхронизации лейкоцитов в организме человека, вследствие чего, организм начинает считать день ночью или наоборот. Лекарство уже успешно испытано на 16 добровольцах и сейчас проходит последние согласования.

Источник travelnews24.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления